Беларусский рынок медийной онлайн-рекламы в первом полугодии вырос до 7,77 млн долларов
Reform.news · 25 сентября 2018, 13:38
https://reform.news/belarusskij-rynok-medijnoj-onlajn-reklamy-v-pervom-polugodii-vyros-do-7-77-mln-dollarov/Как сообщается, рынок медийной онлайн-рекламы в первом полугодии вырос на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2017-го. Его объем составил 7,77 млн долларов США с учетом НДС.
Под медийной рекламой понимается размещение баннеров, спецпроекты, нативные форматы, реклама в соцсетях, а также затраты на медийные форматы в сетях Google и Яндекса. При этом 7 млн долларов составила доля Тут Бай Медиа, Onliner, Kufar, Admixer, WebExpert, ENTER NET AV и Digital Sail.
Беларусский рынок является самым маленьким в регионе. Для сравнения, по данным Kantar TNS, литовский рынок баннерной онлайн-рекламы вырос в 2017 году на 12,2% и достигает 20,2 млн евро.
Напомним, мировые затраты на рекламу в онлайне в этом году должны достигнуть 100 млрд долларов.