Россия высылает польского дипломата
Reform.news · 16 ноября 2022, 10:40
https://reform.news/337806-rossija-vysylaet-polskogo-diplomata/Россия объявила персоной нон грата польского дипломатического работника Бокшнайдер Малгожату Эву. Дипломату предложено покинуть территорию РФ в течение недели, сообщает РИА Новости.
ФСБ России заявляет, что женщина была задержана за получение взятки в 20 тысяч евро за оформление фиктивных документов на ввоз алкоголя. В сообщении ФСБ говорится, что женщина является сотрудницей международной финансовой организации с дипломатическим статусом.
Также обнаружен склад хранения алкоголя. Изъята контрабандная партия алкгоноля на сумму более 2 млн долларов. Задержаны трое граждан РФ, причастных к организации каналов незаконного ввоза алкоголя в Россию. Возбуждено уголовное дело.
