Reform.news

Беларусские и российские водители будут ездить с распечатками цифрового тахографа

Reform.news · 14 октября 2022, 12:19

https://reform.news/333598-belarusskie-i-rossijskie-voditeli-budut-ezdit-s-raspechatkami-cifrovogo-tahografa/

Беларусские и российские водители будут ездить с распечатками цифрового тахографа. Нет микрочипов, которые поставлялись из-за границы.

Как сообщает пресс-служба Минтранса Беларуси, компетентные ведомства договорились о возможности использования водителями-международниками Беларуси и России распечаток с цифрового тахографа, которые могут применяться в соответствии со статьей 13 приложения к Европейскому соглашению о работе экипажей транспортных средств.

«Данное решение принято в связи с приостановкой европейскими компаниями поставок в Беларусь и Россию микрочипов для карточек цифрового тахографа, что в свою очередь вызывает сложности с выдачей международным автоперевозчикам карточек цифрового контрольного устройства», — пояснили в Минтрансе.

Ведомство рекомендует перевозчиками и водителям учитывать данную информацию при планировании получения карточек цифровых тахографов и осуществлении международных автомобильных перевозок.

Реклама