Reform.news

Путин внес в Госдуму законопроект об аннексии украинских территорий

Reform.news · 2 октября 2022, 17:40

https://reform.news/331826-putin-vnes-v-gosdumu-zakonoproekt-ob-anneksii-ukrainskih-territorij/

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроекты об аннексии Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины, сообщает пресс-служба нижней палаты российского парламента.

Ранее председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин сообщил, что рассмотрение законопроектов запланировано на 3 октября.

30 сентября Путин подписал договоры о вхождении оккупированных украинских регионов в состав РФ. Церемония проходила в Большом Кремлевском дворце в Георгиевском зале. В ней приняли участие главы так называемых ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник, а также руководители оккупационных администраций части Херсонской и Запорожской областей Владимир Сальдо и Евгений Балицкий.

Попытка присвоить украинские территории происходит на фоне украинского наступления в Донецкой, Луганской и Херсонской областях. Вчера под давлением украинской армии российские военные вынуждены были бежать из Лимана Донецкой области.

Реклама