В Кремле считают, что оккупированные территории Украины станут частью Союзного государства

Главное
Дмитрий Песков. Скриншот видео RTVI

Оккупированные Россией Донецкая, Луганская, Херсонская и Запорожская области Украины станут частью Союзного государства. Об этом сегодня заявил журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Захваченные территории «станут неотъемлемой частью территории РФ, а также Союзного государства», — заявил Песков.

«Разумеется, они станут неотъемлемой частью и суверенной территорией Российской Федерации», — подтвердил он в ответ на вопрос, станут ли эти регионы и частью Союзного государства РФ и Беларуси.

Он не смог дать однозначный ответ, будет ли считать Россия всю территорию Запорожской и Херсонской областей Украины своей.

«Донецкая и Луганская народные республики признаны Россией в рамках границ 2014 года. Что касается территорий Херсонской и Запорожской областей, мне нужно это уточнить», — сказал представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. «Сегодня все уточним», — добавил он.

Он также не смог ответить на вопрос, как к аннексии украинской территории относится Александр Лукашенко.

«Я не могу говорить за президента Беларуси. Я просто могу вам сказать, что президент России подробно информировал о том, как проходили референдумы, о настроениях на этих территориях», — сказал Песков.

Напомним, сегодня в России планируется подписание договоров об аннексии захваченных украинских территорий. Владимир Путин также планирует выступить в 15:00 в Большом Кремлевском дворце в Георгиевском зале по случаю включения территорий в состав России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: