Россия продолжит боевые действия в Украине после присоединения оккупированных территорий

Главное
Скриншот видео

Россия продолжит войну после аннексии оккупированных территорий. Это следует из сегодняшних заявлений пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова. По его словам, требуется занять всю территорию Донецкой области.

«Как минимум, что я вам могу сказать с абсолютной точностью. Вы знаете, что не вся территория Донецкой народной республики освобождена. Мы говорим о территории, которая находится в границах 2014 года. Поэтому, как минимум, нужно будет освободить всю территорию Донецкой народной республики», — сказал Песков, передает «Интерфакс».

По его словам, территория Луганской области уже полностью занята. Песков добавил, что более детальная информация может появиться после подписания документов о вхождении четырех украинских областей в состав РФ.

В период с 23 по 27 сентября Россия организовала «референдумы» на территории четырех оккупированных областей Украины. Коллаборационистские администрации объявили о победе на плебисцитах сторонников вхождения в состав России. Сегодня они обращаются к президенту РФ Владимиру Путину с запросами на вхождение в состав федерации в качестве субъектов. С такими обращениями публично уже успели выступить представители Херсонской и Луганской областей. Госдума России намерена собраться на внеплановые заседания 3-4 октября. На них могут быть утверждены решения о присоединении захваченных украинских территорий.

Песков отметил, что пока в графике Путина нет встречи с главами так называемых ЛНР и ДНР, которые отправились в Москву, но это может быть организовано. Также пресс-секретарь заявил, что президент РФ не будет выступать с отдельным обращением по поводу аннексии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: