США имеют план на случай применения Россией ядерного оружия — Блинкен

В мире
Скриншот видеозаписи

В США выработан план действий на случай применения Россией ядерного оружия. Это подтвердил в эфире программы «60 минут» госсекретарь США Энтони Блинкен.

«Да», — ответил он на вопрос о том, есть ли у администрации Джозефа Байдена план на случай реализации угроз Владимира Путина.

Президент РФ, объявляя мобилизацию, заявил, что Москва оставляет за собой право применения любых средств для своей защиты.

«Президент Байден решил, что, поскольку мы делаем все возможное, чтобы помочь украинцам защитить себя, поскольку мы делаем все возможное, чтобы сплотить другие страны, чтобы оказать давление на Россию, мы также полны решимости не дать этой войне расшириться», — добавил Блинкен.

Также в интервью госсекретарь США подчеркнул важность того, чтобы Москва услышала Вашинтон и узнала, что «последствия будут ужасающими». Риторику Путина он назвал безответственной.

«Мы слышали много безответственной риторики, исходящей от Владимира Путина, но мы сосредоточены на том, чтобы убедиться, что мы все действуем ответственно, особенно когда речь идет о такого рода расплывчатой ​​риторике. Мы очень четко заявили русским как публично, так и в частном порядке, чтобы они прекратили пустые разговоры о ядерном оружии», — сказал Блинкен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: