Организатора встречи с российской блогеркой в «Дана-Молл» задержали

Главное
ОМОН на встрече с российской блогеркой в "Дана-Молл".

Пресс-служба МВД в ночь с субботы на воскресенье сообщила о задержании организатора встречи с 12-летней российской блогеркой Миланой Хаметовой в ТРЦ «Дана-Молл». В пресс-релизе МВД встреча названа несанкционированным массовым мероприятием.

Утверждается, что «днем 24 сентября в милицию поступила информация о большом скоплении граждан в торгово-развлекательном центре «Дана-Молл». Туда прибыли наряды милиции, которые «приняли меры по рассредоточению групп молодых людей как в самом ТРЦ, так и возле него». Свои действия в МВД объясняют желанием предотвратить давку. Милиция контролировала участников встречи и на соседней станции метро.

Силовики расценили встречу с блогеркой как «несанкционированное массовое мероприятие».

«В настоящее время установлен и задержан организатор несанкционированного массового мероприятия в ТРЦ. Устанавливаются лица, причастные к его организации. Виновные будут привлечены к установленной законом ответственности», — сообщает пресс-служба МВД.

Напомним, сегодня в минском ТЦ «Dana Mall» застрял лифт, в котором находились около 20 человек. На место выезжали 1 реанимационная и 4 линейные бригады скорой медицинской помощи. В этот день в «Dana Mall» с выступлением прибыла 12-летняя российская блогерка Милана Хаметова. По предварительной информации, из-за перегрузки лифтовой системы в ТЦ произошла экстренная остановка кабины. После открытия дверей кабины люди получили помощь медиков. В МЧС опровергли информацию о чрезвычайной ситуации в торговом центре.

Как сообщила в Instagram Милана Хаметова, встречу пришлось сократить до 20 минут по настоянию администрации ТЦ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: