Медики выезжали в «Dana Mall» из-за инцидента с лифтом во время встречи с российской блогеркой

Главное
ТЦ Dana Mall. Фото: facebook.com/danamallbelarus

Сегодня в минском ТЦ «Dana Mall» застрял лифт, в котором находились около 20 человек, сообщает пресс-служба беларусского Минздрава. На место выехали 1 реанимационная и 4 линейные бригады скорой медицинской помощи.

В этот день в «Dana Mall» с выступлением прибыла 12-летняя российская блогерка Милана Хаметова.

По предварительной информации, из-за перегрузки лифтовой системы в ТЦ произошла экстренная остановка кабины. После открытия дверей кабины люди получили помощь медиков. Потерпевшие осматриваются, и тем, кому это было необходимо, оказывается медицинская помощь.

В беларусском МЧС опровергли информацию о чрезвычайной ситуации в торговом центре.

«В МЧС не поступала информация о чрезвычайной ситуации в ТЦ «Дана Молл» в Минске», — приводит БелТА слова представителя ведомства Евгения Барановского.

По его словам, в МЧС сообщили, что в торговом центре застрял лифт.

«Выехала одна единица техники. Оказали помощь. Людей эвакуировали из лифта», — сказал он.

Как сообщила в Instagram Милана Хаметова, встречу пришлось сократить до 20 минут по настоянию администрации ТЦ.

«Никто не предполагал, что вас придёт так много! И торгового центра окажется мало! К сожалению, сложилось так, что администрация и служба безопасности торгового центра из-за огромного скопления людей, а в частности детей, поставила вопрос ребром — либо мы все отменяем и закрывают доступ людей в ТЦ, либо мы проводим встречу в максимально сжатом времени, не ожидая тайминга! Поэтому нам пришлось начать раньше и сократить максимально (20 минут вместо 2-х часов). Я как и вы, очень расстроена! Но я обещаю, что в следующий раз мы проведём нашу встречу максимально долгой и такой же масштабной», — пообещала она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: