За медпомощью после инцидента в «Dana Mall» обратились 5 детей

За медпомощью после инцидента с лифтом в ТРЦ «Dana Mall» обратились 5 детей, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Им оказывается медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает, серьезных травм в результате давки получено не было.

Сегодня днем на первом этаже центра проходила встреча с 12-летней российской блогеркой Миланой Хаметовой. По предварительной информации, присутствовало несколько тысяч человек, преимущественно несовершеннолетние. Встречу пришлось сократить до 20 минут по настоянию администрации и службы безопасности ТЦ.

В 14:18 минут в службу спасения поступило сообщение о застрявших людях в кабине лифта. Между первым и цокольным этажом произошла экстренная остановка кабины из-за перегрузки, где началась давка. Там находились более 15 человек при допустимой норме не более 13 человек. Сотрудники МЧС оказали необходимую помощь, милиция обеспечила охрану общественного порядка и безопасные маршруты выхода из здания, сообщают в СК.

На месте работают следователи, фиксируется следовая картина. В рамках проверки будут исследованы обстоятельства травмирования детей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.