Делегацию демсил перепутали с делегацией Макея на Генассамблее ООН

Новости
Светлана Тихановская. Фото: Офис Светланы Тихановской

Присутствие на мероприятиях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке двух беларусских делегаций стало причиной казуса, которым поделился Франак Вячорка, советник Светланы Тихановской.

«Был забавный момент во время Генассамблеи ООН. Советник венгерского министра подошла к Светлане Тихановской, чтобы уточнить время встречи с министром. Оказалось, что у них была встреча с Макеем, но перепутали. Бывает», — написал он.

Напомним, для участия в мероприятиях по случаю 77-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорк прибыла Светлана Тихановская и провела ряд встреч на высшем и высоком уровне с западными политиками, а также с представителями бизнеса.

Беларусская делегация во главе с министром иностранных дел Владимиром Макеем планирует пробыть в Нью-Йорке до 26 сентября. Перед ней поставлена задача защищать национальные интересы, противодействовать подрыву международной многосторонней системы и легализации санкционной политики Запада.

Встреча с министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петером Сийярто прошла вчера. В ее ходе, по информации беларусского МИД, поднимались следующие вопросы:

  • обсуждены состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сфере финансов и сельского хозяйства;
  • подняты вопросы взаимодействия в области фармацевтики, образования и транспортного обеспечения;
  • затронуты «проблемные вопросы взаимодействия Беларуси и ЕС», ситуация в регионе Восточной Европы и другие темы, представляющие взаимный интерес.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: