Reform.news

«БелДжи» выйдет на полную мощность в сентябре — вице-премьер

Reform.news · 28 августа 2022, 17:44

https://reform.news/327540-beldzhi-vyjdet-na-polnuju-moshhnost-v-sentjabre-vice-premer/

Автозавод «БелДжи» выйдет на полную мощность в сентябре. Об этом сообщил вице-премьер Беларуси Петр Пархомчик в интервью телеканалу «Беларусь 1».

«Нам удалось с нашими китайскими партнерами снять почти все вопросы. С сентября завод начинает работать на полную мощность. (…) Партнеры подтвердили нам все необходимые машинокомплекты, так что будем продолжать с ними работать в этом направлении. Хотя отрабатываем и другие вопросы. Опять же, это и с Российской Федерацией, есть предложения с иранской стороны по легковому автотранспорту», — рассказал он.

В начале августа сообщалось, что завод «БелДжи» не сможет выполнить производственные планы и повторить уровень выпуска прошлого года из-за проблем с поставками, связанными с санкциями.

Реклама