Нине Багинской запретили выезжать из Беларуси, играть в азартные игры и ходить в казино

Новости
Скриншот видеозаписи "Радыё "Свабода"

Отдел принудительного исполнения Первомайского района Минска обратился в суд и попросил ограничить Нине Багинской выезд из Беларуси, а также ограничить ее в посещении игральных учреждений, виртуальных игральных учреждений и участии в азартных играх. Эти требования в суде 19 августа поддерживала сама зампред отдела принудительного исполнения Первомайского района, сообщает правозащитный центр «Вясна».

Их поддержала судья Ольга Черникович, запретив 75-летней активистке выезжать из Беларуси, посещать игральные учреждения, а также играть в азартные игры. Нина Багинская на суде требования не признала.

Напомним, в суде Первомайского района Минска 19 августа состоялся судебный процесс в отношении Нины Багинской. В апреле этого года активистке присудили штраф в 1600 рублей, после того как она на День Воли вышла в центр Минска с бело-красно-белым флагом. Багинская не стала оплачивать штраф. Суд наложил запрет в отношении Багинской на охоту, управление автомобилем и маломерными судами. Кроме того, операторам связи запрещается оказывать ей услуги мобильной связи, интернета и телевидения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: