Лукашенко заявил, что не планирует нападение на Украину

Главное
Фото: Пул первого

Александр Лукашенко не планирует нападать на Украину и бомбить ее с территории Беларуси. Об этом он заявил сегодня в Пружанском районе, передает его пресс-служба.

«Вы не думайте, что я тут планирую какое-то нападение, вот Украину будем бомбить с территории Беларуси и так далее. Нет у меня никакого желания, чтобы ваши и мои дети воевали. Во имя чего?» — сказал он.

Надо отметить, что удары из воздушного пространства или с территории Беларуси наносятся российскими войсками. В Украине в последние дни высказывали опасения, что массированный удар может быть нанесен на День независимости страны, который отмечается 24 августа.

Лукашенко также не преминул повторить некоторые тезисы российской пропаганды, в частности о том, что в Украине РФ на самом деле воюет с НАТО.

«Нам надо утихомириться. Никакая Украина не воюет сегодня. Сегодня с Россией воюет весь блок НАТО и Америка прежде всего», — сказал он.

По его мнению, ЕС уже прекратил бы поддержку Украины, если бы не США и Польша. Из этого он сделал вывод, что беларусы должны беречь то, что есть.

«Поэтому берегите то, что есть. И не надейтесь, что кто-то вам принесет и даст. У нас есть где заработать. У нас все есть для того, чтобы жить и работать. Будем делать все для того, чтобы вы жили нормально. Только, пожалуйста, не останавливайтесь, шевелитесь сами. Помните, что это вам надо прежде всего», — добавил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: