ЕС выделил 21 млн долларов на восстановление украинской инфраструктуры к зиме

Новости
Ирпень 15 июня 2022 года. Фото: twitter.com/DritanAbazovic

Еврокомиссия предоставит 21 миллион долларов США Программе развития ООН (ПРООН) для расчистки разрушенной инфраструктуры, зданий и домов. Также средства должны помочь местным властям подготовиться к зиме, сообщают в пресс-службе представительства ЕС в Украине.

Помощь в том числе будет использована для выявления и устранения неотложных экологических угроз, а также для ремонта, восстановления и/или приобретения стратегических элементов инфраструктуры для пострадавших районов, а именно трансформаторов, тепловых пунктов, водяных насосов, труб тепло- и водоснабжения, систем обеззараживания воды и оборудования для снабжения возобновляемой энергии.

Проект является частью Программы повышения устойчивости и восстановления ПРООН, которая началась в апреле 2022 года для поддержки правительства Украины, укрепления органов управления и реагирования на чрезвычайные ситуации, предоставления жизненно важных госуслуг и защиты жизни населения.

Проект также направлен на укрепление способности соответствующих органов власти в управлении твердыми отходами и обезвреженными материалами экологически чистым способом и обеспечение соответствия возобновляемой коммунальной инфраструктуры стандартам и требованиям ЕС, а также другим международным обязательствам по изменению климата и выбросам углерода.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: