Приостанавливается соглашение Латвии с Россией об упрощении поездок жителей приграничья

Новости
Фото: facebook.com/rs.gov.lv

С завтрашнего дня Латвия приостанавливает действие заключенного в 2010 году соглашения с Россией об упрощении взаимных поездок жителей приграничных районов. Соответствующее решение латвийский Кабмин принял 14 июля.

В ответ на вторжение России в Украину была приостановлена выдача виз, в том числе приграничных, российским гражданам во всех латвийских дипломатических и консульских представительствах за рубежом. Также были введены санкции в отношении российских граждан и компаний, МИД призвал жителей Латвии воздержаться от поездок в Россию.

Из-за решения России закрыть латвийское консульство в Пскове выдача приграничных разрешений больше невозможна, поскольку это было единственное дипломатическое и консульское представительство Латвии за границей, которое выдавало такие разрешения гражданам РФ.

Комиссия Сейма по иностранным делам, оценивая содержание соглашения между Латвией и Россией и возможные действия государства в связи с этим соглашением, ранее призвала Кабинет министров приостановить его действие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: