Германия согласилась продать 100 гаубиц Украине — СМИ

Новости
PzH 2000. Фото: Википедия

Из-за нерешительных поставок оружия в Украину немецкая коалиция ХДС/ХСС [Христианско-демократический союз Германии и Христианско-социальный союз в Баварии] находится под давлением. Правительство Германии дало согласие на закупку 100 немецких самоходных артиллерийских установок стоимостью 1,7 миллиарда евро. Об этом пишет Der Spiegel со ссылкой на представителя производителя Krauss-Maffei Wegmann (KMW).

По его информации, KMW уже начала производство гаубиц модели PzH 2000, полный выпуск которых займет несколько лет. Он добавил, что пока неясно, когда может быть поставлена первая из гаубиц.

О том, что Украина направила запрос об их покупке, сообщалось в апреле.

PzH 2000 — немецкая самоходная артиллерийская установка, разработанная KMW в 1998 году. Она оснащена 155-мм гаубицей длиной в 52 калибра, системой навигации, автоматизированной системой управления огнём, ручной системой заряжания с боекомплектом в 60 снарядов и 228 модульных метательных зарядов, системой обнаружения огня и автоматического пожаротушения, системой защиты от ОМП. Также имеется возможность устанавливать блоки навесной динамической защиты на крышу и бока башни. PzH 2000 способна выпускать три снаряда за девять секунд или десять за 56 секунд на дальность до 30 км. Гаубице принадлежит мировой рекорд — на полигоне в Южной Африке она выстрелила на 56 км снарядом V-LAP (активно-реактивный снаряд с улучшенной аэродинамикой).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: