Эдуард Бабарико дал первое интервью из СИЗО

Главное
Фото: Татьяна Капитонова

Эдуард Бабарико, сын политика Виктора Бабарико, находящийся уже более двух лет без суда в СИЗО, дал оттуда свое первое интервью, его текст опубликовал штаб Виктора Бабарико. Эдуард рассказал о том, как прошли два года в изоляторе, философии «одного дня» и занятиях йогой.

Эдуард Бабарико рассказал в интервью, что последние два года стали для него самым интенсивным периодом с точки зрения его собственного развития.

«Весь секрет в смыслах, которые я нахожу в своем бессрочном заключении. Тюрьма может быть местом, ворующим жизнь, а может стать уникальной возможностью для развития себя. Причем в обоих случаях тюремная камера будет оставаться маленькой пустой комнатой, изолированной от внешнего мира. Кстати, это справедливо для любой жизненной ситуации: мы видим то, что хотим видеть. Последние два года стали самым интенсивным периодом с точки зрения созидания себя на всех уровнях: физическом, интеллектуальном, эмоциональном, морально нравственном, личностном», — написал он.

Эдуард Бабарико дал первое интервью из СИЗО
Фото: Татьяна Капитонова

По словам Эдуарда Бабарико, в изоляторе он продолжает придерживаться «философии одного дня».

«Философия дня» в камере или в большом мире ничем не отличается. Это всегда про выбор — полежать или встать, поддаться слабости или преодолеть себя. Это всегда про уровень осознанности — жить на автомате «инертно» или проживать каждую секунду во всем ее великолепии. Это всегда про осмысленность — тупо существовать или отыскивать уникальные для себя смыслы в каждом конкретном моменте. Это всегда про отношения с людьми — пытаться подчинить или переделать или же помогать другим в раскрытии их потенциала, радуясь уникальности каждого из нас», — рассказал он.

Сын Виктора Бабарико добавил также, что продолжает заниматься йогой в камере. Он отметил, что поддерживает с помощью тренировок форму, однако при этом «далек от метафизики, которую часто увязывают с практикой йоги».

«Йога для меня — это в первую очередь про развитие гибкости, статической выносливости, чувства баланса. Во-вторую — про спокойствие ума и тренировку внимания. И я очень далек от метафизики, которую часто увязывают с практикой йоги. В другие миры не улетаю. На мой взгляд, йога не является панацеей ни для тела, ни для ума, хотя со своими задачами справляется эффективно», — рассказал он.

Напомним, Эдуард Бабарико удерживается в СИЗО с 18 июня 2020 года. Он проходит обвиняемым по двум уголовным делам параллельно. Первое дело ведет дело КГБ, он обвиняется по ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты сумм налогов и сборов, повлекшее ущерб в особо крупном размере). Окончательное обвинение до сих пор не предъявлено, дело в суд не передано. Второе дело ведет Центральный аппарат Следственного комитета. Эдуард стал подозреваемым в декабре 2021 года. Обвинение предъявлено по ч. 3 ст.130 и ч.1 ст. 293 Уголовного кодекса — (разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни и организация массовых беспорядков).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: