Reform.news

Демонстранты Шри-Ланки назвали условие, при котором покинут резиденции

Reform.news · 10 июля 2022, 16:56

https://reform.news/320940-demonstranty-shri-lanki-nazvali-uslovie-pri-kotorom-pokinut-rezidencii/

Лидеры протестного движения в Шри-Ланке, вынудившие президента и премьер-министра покинуть накануне свои официальные резиденции, заявили в воскресенье, что они будут занимать здания, пока оба политика не уйдут с постов, передает Reuters.

«Президент должен уйти в отставку, премьер-министр должен уйти в отставку, и правительство должно уйти», — заявил драматург Руванти де Чикера на пресс-конференции в месте проведения акции протеста в сопровождении других лидеров, координирующих движение против правительства.

Вчера спикер парламента страны заявил, что президент Готабая Раджапакса и премьер-министр Ранил Викрамасингхе планируют уйти в отставку, уступая сильному давлению после дня протестов, в ходе которых демонстранты ворвались в официальную резиденцию президента и подожгли дом премьер-министра в Коломбо.

С марта тысячи демонстрантов, недовольные экономическим кризисом в стране, вышли на улицы, требуя отставки правительства.

Реклама