В Украине минируют опасные направления на границе

Новости
Сергей Наев. Скриншот видеозаписи командования объединенных сил ВС Украины

Подразделения Госпогранслужбы Украины укрепляют границу во всех опасных и угрожающих направлениях. Об этом сообщил командующий объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев, посетивший позиции украинских бойцов в северной оперативной зоне.

«Ситуация полностью контролируется воинскими частями Вооруженных Сил Украины, подразделениями Государственной пограничной службы и подразделениями других военных формирований и правоохранительных органов. Каждый день наши защитники выполняют комплекс мер по улучшению инженерного оборудования оборонных позиций, проходят мероприятия по минированию опасных направлений и обустройству инженерных заграждений. Подразделения Государственной пограничной службы предпринимают меры по укреплению государственной границы Украины на всех опасных и угрожающих направлениях», — рассказал он.

Напомним, в июне командующий силами специальных операций Беларуси Вадим Денисенко рассказал о работе блокпостов в Малоритском районе в 11 км от беларусско-украинской границы. По его словам, помимо инженерных, на участке применяются минно-взрывные ограждения.

«Мы не скрываем этого. Каждый блокпост поддерживают подразделения артиллерии. Они оборудованы ПВО, ПЗРК и зенитными установками. В связи с последними событиями в распоряжении есть орудия для борьбы с дронами», – сообщил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: