Совет Республики одобрил законопроект по вопросам физической культуры и спорта

Новости
Фото: unsplash.com

Совет Республики Национального собрания 28 июня одобрил законопроект «Об изменении законов по вопросам физической культуры и спорта», сообщает БелТА.

Одобренный документ уточняет условия проведения спортивно-массовых мероприятий, спортивных мероприятий в части закрепления гарантий и компенсаций работникам при их направлении для участия в официальных спортивно-массовых мероприятиях, использования госсимволов Беларуси и иных государств, недопущения использования незарегистрированных  флагов, вымпелов.

Кроме того, проектом закона уточнен перечень организаций, осуществляющих общественное регулирование и управление в сфере физической культуры и спорта. Конкретизированы полномочия президента, Министерства спорта и туризма, местных исполнительных и распорядительных органов, местных Советов депутатов, Национального антидопингового агентства в данной сфере. Определены требования к уставам организаций физической культуры и спорта. Дополнены и уточнены права и обязанности спортсменов, тренеров, судей по спорту.

В проект закона включены нормы, предусматривающие правовое регулирование вопросов формирования национальных и сборных команд Республики Беларусь по видам спорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: