Украина заявляет о ракетных ударах по Житомирщине и Черниговщине со стороны Беларуси

Главное
Фото: «Беларускі Гаюн»

Утром российские военные выпустили ракеты по окрестностям Житомира и Черниговской области с самолетов, зашедших с территории Беларуси, утверждают украинские источники.

Как заявил в Facebook житомирский городской голова Сергей Сухомлин, по Житомиру ничего не прилетело.

«Были обстреляны военные объекты в окрестностях Житомира. С самолетов были запущены ракеты, они зашли из Беларуси. И суммарно было 24 ракеты запущено по военным частям и по объектам вокруг Житомира», — рассказал он.

По его словам, на границе с Беларусью и вокруг Житомира продолжается строительство укрепрайонов.

Глава Житомирской областной военной администрации Виталий Бунечко позже сообщил, что по территории области с 04:15 было выпущено около 30 ракет.

«Сейчас есть информация о незначительных разрушениях военной инфраструктуры. Один военный погиб, один получил ранения. Количество раненых и погибших уточняется», — написал он.

Глава Черниговской областной администрации Вячеслав Чаус сообщил, что удары были нанесены также по поселку Десна в Черниговской области.

«Поселок Десна в очередной раз потерпел ракетный удар. Сегодня это был массированный ракетный удар. По нашей информации, большинство ракет выпущено с территории Республики Беларусь. Имеются инфраструктурные разрушения. Все службы уже занимаются ликвидацией последствий», — сообщил он.

По его информации, ракеты были слышны и над Черниговом.

«К счастью, по состоянию на данный момент по результатам ракетного удара — без жертв. Но мы еще уточняем информацию, потому что, повторюсь, удар был массированным», — отметил он.

Информацию об атаке с территории Беларуси подтверждает беларусский «Флагшток».

«Сегодня утром с территории Гомельской области нанесен массированный ракетный удар по северным областям Украины. В 4:18 читатель «Флагштока» сообщил, что в 4:10 зафиксировал пуск «с воздуха» 2-3 ракет над Петриковским районом», — пишет издание.

«Беларускі Гаюн» пишет, что ракетные запуски фиксировались над Светлогорским, Наровлянским и Мозырским районами Гомельской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: