Песков прокомментировал визит Шольца, Макрона и Драги в Украину

В мире
Фото: facebook.com/zelenskiy.official

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал сегодняшний визит Эммануэля Макрона, Марио Драги, Олафа Шольца и Клауса Йоханниса в Украину. Он выразил надежду, что стороны не будут «концентрироваться на теме оружия», и заявил, что политики, среди прочего, вероятно, обсудят вопрос вывоза зерна из украинских портов, пишет РИА «Новости».

«Также хотелось бы надеяться, что лидеры этих трех государств, также президент Румынии, который будет там вместе с ними, уже находится, хотелось бы надеяться на то, что они не будут концентрироваться только на поддержке Украины путем дальнейшего накачивания в нее оружия. Это абсолютно бесполезно, это продлит страдания людей, просто нанесет дальнейший новый ущерб этой стране. Наоборот, будем надеяться, что они используют этот контакт для того, чтобы сподвигнуть президента Зеленского к тому, чтобы он реально посмотрел на положение дел», — заявил  журналистам Песков.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский встретился сегодня с прибывшими в Украину президентом Франции Эммануэлем Макроном, премьер-министром Италии Марио Драги, канцлером ФРГ Олафом Шольцем и президентом Румынии Клаусом Йоханнисом. Европейские политики приехали в Киев накануне заседания Еврокомиссии, на котором должно быть дано заключение по статусу кандидата для Украины на вступление в ЕС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: