Джо Байден объявил о чрезвычайной ситуации в США из-за риска дефицита электроэнергии

Новости
Фото: White House

Президент США Джо Байден объявил о чрезвычайной ситуации в стране на фоне возможного энергодефицита и отменил на два года пошлины на солнечные панели из стран Юго-Восточной Азии (Вьетнама, Камбоджи, Малайзии и Таиланда), сказано в заявлении, опубликованном в понедельник на сайте Белого дома.

Среди факторов, угрожающих способности США произвести достаточное количество электроэнергии, назван кризис, вызванный  вторжением России в Украину, и экстремальные погодные условия, усугубляемые изменением климата.

В заявлении сказано, что коммунальные предприятия и операторы сетей должны будут заранее спланировать создание новых мощностей, чтобы удовлетворить ожидаемый спрос потребителей. Ставку планируют сделать на солнечную энергию. В заявлении прогнозируется, что в 2022 и 2023 годах на солнечные батареи будет приходиться более половины новых мощностей электроэнергетического сектора страны. Правительство также работает с частным сектором для того, чтобы повлиять на увеличение внутренних производственных мощностей по производству солнечной энергии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: