Кремль встревожился из-за обысков у Додона

В мире
Скриншот трансляции пресс-конференции

Кремль встревожен новостями об уголовном преследовании бывшего президента Молдовы Игоря Додона, но считает это внутренним делом страны. Так прокомментировал сегодняшние события пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Во-первых, это внутреннее дело Молдавии. Во-вторых, мы, конечно, встревожены тем, что опять подобная практика и преследования применяются в отношении тех, кто является сторонниками развития дружественных, взаимовыгодных отношений с Российской Федерацией, то есть с нашей страной», — сказал он, передает ТАСС.

Напомним, сегодня утром стало известно, что домой к Игорю Додону пришли представители молдавской прокуратуры, антикоррупционных органов и службы безопасности. У него, а также на других подконтрольных ему объектах проводятся обыски. Возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК, в том числе за коррупцию и государственную измену. Позднее появилась информация, что Додон задержан. Однако официально прокуратура страны не подтвердила эти новости. Как заявил врио генпрокурора Дмитрий Робу, следственные действия еще продолжаются, поэтому официально бывший президент не задержан. Робу пообещал выпустить официальный релиз после окончания следственных действий.

Однопартийцы Додона назвали обыски дешевым политическим шоу и пообещали защищать бывшего президента.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: