Лукашенко придумал, как снять вопрос патриотизма

Новости
Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко придумал, как снять вопрос патриотизма в стране и получить достаточное количество патриотов. Для этого БРСМовцев надо сделать старшими братьями пионеров. Такое видение молодежной политики он изложил на встрече с пионерами-активистами во Дворце независимости. Сейчас же положение пионерии его не удовлетворяет.

«Скажу вам откровенно, нам предстоит серьезно отстроить работу пионерской организации и в целом нашей молодежной организации. Самый большой недостаток, что пионеры и пионерская организация слабо привязаны к молодежной организации, БРСМ, а они не очень интересуются вашей жизнью. У нас было железно: комсомольцы — это старший брат. Организовывают, ведут за руку. То есть из пионеров растили новое поколение молодежи. У нас еще слабовато с этим делом», — сказал Лукашенко, передает его пресс-служба.

Он считает, что воспитанием пионеров должны заниматься старшие товарищи из БРСМ.

«Этим должны заниматься ваши старшие товарищи. Поэтому здесь нам надо прилично поработать. Отстроим эту систему, и она должна быть не хуже, чем в те времена. Тогда у нас будет достаточно патриотов и не будет стоять вопрос патриотизма», — добавил он.

Лукашенко также рассказал, как сам был пионером в СССР. Ему запомнились вручение галстука, ежедневная его глажка, так как в школу нужно было ходить в галстуке, спорт, работы в сельском хозяйстве, помощь старшим и уважение к ним.

«Эти пионерские годы были самые счастливые, потому что беззаботные. Тогда ни о чем не думал», — констатировал он.

Он призвал пионеров сохранить его страну.

«Время интересное. Время выбрало вас прежде всего. В ваших руках будущее страны, и вы должны свою страну сохранить. Нигде, чем на своей земле, вам лучше не будет», — уверил Лукашенко пионеров.

По его словам, люди, которые уехали из стран, теперь мечтают вернуться домой, но не знают как.

«Я же получаю информацию: многие из них очень хотят вернуться домой, а не знают как. Во-первых, стыдно, неудобно: сбежали, а теперь как вернуться? Пусть думают. Как бежали, так пусть и возвращаются», — считает Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: