Беларуса и россиянина осудили за попытку контрабанды запчастей к Ми-24 в Польшу

Армия
Вертолеты Ми-24. Фото: Википедия

Преображенский суд Москвы вынес обвинительный приговор в отношении граждан РФ и Беларуси. Они признаны виновными в попытке контрабанды деталей вертолета Ми-24 в Польшу.

«За совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30 и ч. 1 ст. 226.1 УК России («Контрабанда вооружения, иной военной техники») УК России Преображенским районным судом города Москвы Зеленин Р. А. и Станкевич Г. М. приговорены к наказанию в виде лишения свободы сроком на три года и два года соответственно, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговоры вступили в законную силу», — сообщает ТАСС со ссылкой на УФСБ по Москве и Московской области.

По информации ФСБ, россиянин Зеленин и беларус Станкевич намеревались купить комплектующие к вертолету и переместить их в Польшу. Они были задержаны при контрольной закупке.

Ми-24 — советский/российский ударный вертолёт. Является вторым по распространённости ударным вертолётом в мире после американского AH-64 Apache. Может развивать скорость до 335 км/ч. Экипаж — 3 человека, может перевозить до 8 десантников, вооружен пушками ГШ-23, ГШ-30К, ЯкБ-12,7, несет контейнеры с гранатометами, управляемыми и неуправляемым ракетами, бомбами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: