Хренин ждет в ОДКБ десятки стран

Новости
Фото: odkb-csto.org

По мнению министра обороны Беларуси генерал-лейтенанта Виктора Хренина, ОДКБ будет расширяться и развиваться на фоне возникающих вызовов. Он заявил об этом в интервью «Беларусской военной газете «Во славу Родины» по случаю 30-летия Договора о коллективной безопасности и 20-летия Организации Договора о коллективной безопасности.

По его словам, ОДКБ развивалась на протяжении всех лет существования, поскольку это «подразумевают» система и структура организации.

«Ведь ежегодно проходят учения, тренировки, их тематика тоже выбирается разносторонняя. И на основании этих мероприятий делаются выводы, принимаются решения и идет развитие Организации», — пояснил министр.

«Я думаю, что Организация будет расширяться. Мы скоро увидим, как изменится миро­устройство, но ОДКБ продемонстрировала свою боеготовность, свое миролюбие, и я думаю, что через несколько лет это будет уже не шесть стран. Это будут десятки государств, которые ценят мир и стабильность, а не агрессивность и изменение политического строя других государств», — сказал Хренин, отвечая на вопрос о перспективах организации.

«Угрозы и вызовы постоянно меняются. Конечно, я не думаю, что куда-то исчезнут цветные революции, пропадут терроризм и наркотрафик, торговля людьми и биологические угрозы. На фоне этих вызовов и будет развиваться Организация, определяя соответствующие формирования и средства, которые должны противодействовать новым вызовам и угрозам», — добавил он.

Он также сообщил, что следующим направлением развития организации станет противодействие биологическим угрозам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: