Безвиз для граждан Литвы и Латвии продлили до конца 2022 года

Главное
Фото: ГПК

«С учетом позитивных откликов и многочисленных пожеланий» для граждан Литвы и Латвии продлен безвизовый въезд через наземные пункты пропуска до конца 2022 года. Об этом говорится в заявлении МИД Беларуси.

Напомним, безвиз был введен на месяц с 15 апреля 2022 года «для посещения родственников и на время пасхальных праздников».

«С учетом позитивных откликов и многочисленных пожеланий иностранных граждан главой беларусского государства принято решение о продлении до конца 2022 года права безвизового въезда, выезда и пребывания в Республике Беларусь для граждан Литвы и Латвии», — сообщили в МИД Беларуси.

В ведомстве уверены, что возможность безвизовых поездок позволит литовцам и латышам составить «собственное объективное представление о современной Беларуси, ее политике и экономике».

«Такой конструктивный подход, основанный на интересах, прежде всего, простых людей, может служить ориентиром для наших западных соседей в плане поиска путей нормализации отношений и непростой ситуации в регионе», — резюмировали в МИД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: