Дарья Данилова, осужденная по делу TUT.by, уехала из Беларуси и рассказала о жизни после СИЗО

Новости
Дарья Данилова. Фото из Facebook

Дарья Данилова, менеджер TAM.BY, директор RocketData уехала из Беларуси и сейчас находится в Батуми, об этом она рассказала в Facebook.

«Сегодня я прилетела в Батуми и наконец-то спустя год обняла любимого мужа и брата, а вообще нас тут целая банда и скоро станет еще больше. Планирую тут провести лето. Пока взяла отпуск и месяц-два буду отдыхать и восстанавливаться. Дальше пока четкого плана нет, но точно буду в какой-то форме продолжать развивать Rocketdata, планирую слетать в «тур» по друзьям, которые теперь разбросаны по всему миру и со всеми пообниматься, ну и, конечно же, буду очень рада увидеться со всеми, кто этим летом планирует посетить Грузию», — написала она.

В своем первом после освобождения посте Дарья Данилова поблагодарила всех, кто писал ей письма и поддерживал, и отметила, что за время, проведенное в СИЗО, она прочитала около 50 книг, до которых не доходили руки, и похудела на 10 килограмм. Все произошедшее с ней менеджер назвала «сюрреализмом».

Дарья Данилова была задержана 18 мая 2021 года в рамках уголовного дела, начатого против портала TUT.BY за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере (ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса). Спустя 10 месяцев это обвинение с нее сняли, но предъявили новое, по статье 342 УК («Организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них»). Суд приговорил ее к году и четырем месяцам колонии общего режима. Учитывая срок, проведенный в СИЗО, ее отпустили в зале суда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: