TikTok удалил пропагандистский аккаунт «Минской правды»

Новости
Фото: Solen Feyissa, unsplash.com

Принадлежащий Минскому облисполкому пропагандистский холдинг «Информационное агентство «Минская правда» лишился аккаунта в социальной сети TikTok с 40 тысячами подписчиков, сообщает официальный телеграм-канал холдинга.

«В течение долгого времени на страницу были организованы атаки по ее блокировке. Аккаунт вызывал раздражение у беглых и прочих свядомых. Но правде рот не закроешь!» — считают государственные пропагандисты и предлагают подписаться на альтернативный канал холдинга в TikTok.

В «Минской правде» полагают, что причиной атаки стала «неудобная для некоторых правда», якобы основанная на «фактах».

Информационное агентство «Минская правда» владеет областной исполкомовской газетой «Минская правда», радиостанцией «Минская волна», районными газетами «Узвышша» (Дзержинский район), «Чырвоная зорка» (Узденский район) и «Прысталічча» (Минский район).

Как минимум последние несколько лет работа редакции агентства синхронизирована с российской пропагандой. После нападения России на Украину холдинг подключился к антиукраинской пропаганде, разжиганию ненависти и вражды между народами, оправданию войны и массовых убийств мирных жителей. Сотрудники холдинга полностью перешли на повестку российской военной пропаганды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: