Украина и Германия обсудили оборонную помощь

Новости
Владимир Зеленский и Бербель Бас в Киеве 8 мая 2022 года. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с главой Бундестага Бербель Бас, прибывшей сегодня в Киев. Украинский лидер отметил важность ее визита в Украину в это время и в День памяти и примирения, передает пресс-служба Офиса.

Он поблагодарил Германию за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и подчеркнул, что страна ожидает от Германии сильного и уверенного лидерства в помощи в борьбе с российской армией.

Во время встречи обсуждались дальнейшее оборонное содействие Украине со стороны Германии и усиление санкций против России.

Кроме того, речь шла о движении Украины к членству в ЕС. Зеленский убежден в поддержке официальным Берлином предоставления Украине статуса кандидата.

Он поблагодарил Германию за финансовую поддержку экономики Украины и призвал сыграть ведущую роль в восстановлении разрушенных украинских территорий.

Глава Бундестага поблагодарила украинского лидера за встречу и отметила, что для нее очень важно именно 8 мая быть в Украине и иметь возможность почтить память жертв Второй мировой войны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: