Эрдоган снова предложил Путину встречу с Зеленским

В мире
Фото: Михаил Подоляк

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. Разговор был посвящен турецко-российским отношениям, а также российско-украинской войне, сообщила пресс-служба Эрдогана.

Он отметил, что развитие позитивных тенденций в переговорах, которые прошли в Стамбуле, с устремлением к миру отвечает интересам всех сторон.

Эрдоган подчеркнул важность прекращения огня, эффективной работы гуманитарных коридоров и безопасной эвакуации. Он отметил, что Турция продолжит прилагать усилия, чтобы положить конец войне и установить мир.

Президент Турции повторил свое предложение поднять Стамбульский переговорный процесс между Россией и Украиной на уровень лидеров государств.

Дополнено 15:40

По информации пресс-службы Кремля, в ходе разговора Владимир Путин заявил, что в Мариуполе не ведутся боевые действия, а Киев должен дать приказ защитникам, укрывшимся в «Азовстали» сдаться. Он также рассказал о российском видении переговорного процесса.

«Лидеры договорились о продолжении координации по линии оборонных ведомств двух стран с целью безопасного выхода турецких судов из портов на Черном море по организованному российской стороной морскому гуманитарному коридору», — сообщили в Кремле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: