Взрыв газового баллона оторвал стену дома в Лепельском районе
Reform.news · 20 апреля 2022, 14:34
https://reform.news/309305-vzryv-gazovogo-ballona-otorval-stenu-doma-v-lepelskom-rajone/Сегодня утром в Лепельском районе взорвался газовый баллон. Как сообщает МЧС, происшествие случилось около 9:30 в деревне Валевщина.
На месте спасатели обнаружили, что у дома оторвало стену. Выяснилось, что в нем проживает 73-летняя женщина. Ей понадобилось заменить газовый баллон. Замену самостоятельно производил 53-летний знакомый. В момент замены произошла вспышка газовоздушной смеси и пожар.
Мужчина и женщина госпитализированы. В трехквартирном доме оторвало стену. Квартира пенсионерки непригодна для проживания.
По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов.



