Украина опровергает информацию о получении новых самолетов

Новости
Иллюстративное фото: facebook.com/kpszsu

Украина опровергает информацию о получении новых самолетов от партнеров.

«При содействии американского правительства Воздушные силы Вооруженных сил Украины получили запчасти и комплектующие для восстановления и ремонта парка летательных аппаратов на вооружении авиации Воздушных сил, что позволит поставить в строй больше техники», — говорится в сообщении Командования Воздушных сил ВСУ.

Напомним, во время вчерашнего брифинга представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что военные Украины получили дополнительные самолеты, а также запчасти для ремонта, чтобы поврежденные самолеты снова могли летать. Сайт Минобороны США приводит следующий диалог:

— И вы сказали ранее, что у украинцев сейчас больше истребителей, чем было две недели назад. Можете ли вы дать нам…

— Больше исправных истребителей, чем у них было две недели назад.

— Так вы можете дать нам представление о том, получили ли они больше? И сколько их? Десятки?

— Я бы просто сказал, не вдаваясь в подробности того, что предоставляют другие страны, что они получили дополнительные платформы и детали, чтобы иметь возможность увеличить размер своего флота — размер своего авиационного парка, я думаю, я оставлю это на потом. Платформы и запчасти. 

— Что такое платформа?

— Платформа — это самолет в данном случае. Они получили дополнительные самолеты и запчасти для самолетов, чтобы помочь им, вы знаете, поднять в воздух больше самолетов. Да.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: