Chess.com решил не блокировать игроков из Беларуси и России

Новости
Фото: Unsplash.com

Крупнейший шахматный сайт Chess.com считает контрпродуктивной изоляцию граждан Беларуси и России в своем сервисе. Под блокировку попадут лишь игроки, находящиеся под санкциями мирового сообщества, говорится в заявлении популярного сервиса.

«Chess.com не блокирует доступ всех российских и беларусских игроков к нашему сайту и мероприятиям. Мы считаем контрпродуктивной изоляцию ни в чем не повинных граждан России и Беларуси от мирового сообщества. Участие в мировом сообществе важно для распространения правды», — говорится в заявлении.

Хотя Chess.com не блокирует и не ограничивает учетные записи, обработка платежей в настоящее время заблокирована для всех основных платежных систем в России и Беларуси. Участники, которые в настоящее время имеют активное премиум-членство, не затронуты; однако по истечении срока действия существующего премиум-членства оно не будет продлено.

В заявлении также осуждается агрессия России в отношении Украины и публикуется призыв к прекращению войны.

Ранее Международная шахматная федерация (ФИДЕ) сообщила, что не будет проводить официальные соревнования и мероприятия в Беларуси и России. Кроме этого, на международных мероприятиях ФИДЕ запрещается вывешивать флаги и исполнять гимны Беларуси и России. 16 марта федерация отстранила сборные России и Беларуси от турниров под своей эгидой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: