США выделяют 800 млн долларов на военную помощь Украине

Новости
Фото: пресс-служба президента Украины

Администрация Джо Байдена санкционирует выделение дополнительных 800 миллионов долларов на оружие, боеприпасы и другую помощь Украине в сфере безопасности. Об этом говорится в заявлении американского лидера, опубликованном на сайте Белого дома после беседы с президентом Владимиром Зеленским.

«Поскольку Россия готовится усилить наступление на Донбассе, Соединенные Штаты будут продолжать предоставлять Украине возможности для самообороны», — говорится в сообщении пресс-службы.

Новый пакет помощи будет содержать многие из уже предоставленных систем вооружений и новые возможности, приспособленные к более широкому наступлению.

Речь идет об артиллерийских системах, артиллерийских снарядах и бронетранспортерах. Байден также одобрил передачу дополнительных вертолетов. Отмечается, что США продолжают содействие «передаче значительного потенциала от наших союзников и партнеров по всему миру».

«Продолжил постоянный диалог с Джо Байденом. Дали оценку русским военным преступлениям. Обсудили дополнительный пакет оборонной и возможной макрофинансовой поддержкиУкраине. Договорились об ужесточении санкций», — написал по итогам беседы с американским лидером Владимир Зеленский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: