Нацбанк Грузии напомнил, что использовать карты «Мир» незаконно
Reform.news · 19 марта 2022, 19:42
https://reform.news/303932-nacbank-gruzii-napomnil-chto-ispolzovat-karty-mir-nezakonno/Национальный банк Грузии прокомментировал сообщения в СМИ о том, что один из торговых центров в Батуми планировал оказывать услуги с использованием российской платежной системы — карты «Мир».
«Хотим еще раз сообщить вам, что система «Мир» не обслуживается ни одним коммерческим банком или поставщиком платежных услуг, зарегистрированным в Грузии. Соответственно, если организация в Грузии оказывает платежные услуги незарегистрированной компании в Грузии, она нарушает закон», — сообщили в центральном банке.
Оказание таких услуг будет расцениваться как незаконная предпринимательская деятельность.
«В случае выявления таких случаев Национальный банк Грузии незамедлительно информирует об этом соответствующие следственные службы», — предупредили в пресс-службе регулятора.
