Застройщик квартала Depo в центре Минска: «Часть процессов замедлена, но есть резерв по времени»

Главное
Квартал DEPO. Визуализация: «А-100 Девелопмент»

Вокруг строительства элитного квартала Depo в центре Минска, квадратный метр в котором стартовал от $3500, сегодня происходит что-то странное. Некоторые издания пишут, что стройка приостановлена, но застройщик «А-100 Девелопмент» то «подтверждает», то «не подтверждает», то «опровергает» эти сведения. 

На просьбу Reform.by объяснить, как это вышло, представители застройщика рассказали, что в разговоре с одним из изданий «обозначили, что остановки нет. Да, часть процессов замедлены, но информация совершенно искажена».

На вопрос, какие процессы строительства замедлены, с чем это связано и как это отразится на сроках возведения Depo, в офисе «А-100 Девелопмент» пока не отвечают, лишь уверяют, что стройка движется быстрее задуманного:

«В данный момент нет остановки строительства. Изменены логистика и очерёдность задач без ущерба проекту и срокам его реализации. Проект идет с опережением графиков, и у застройщика есть резервы по времени даже на случай вынужденной приостановки. Сейчас вопрос касается перенастройки цепочек поставок и управления затратами».

Застройщик квартала Depo в центре Минска: «Часть процессов замедлена, но есть резерв по времени»
Квартал DEPO. Визуализация: «А-100 Девелопмент»

Участок с заброшенным троллейбусным депо в центре Минска застройщик «А-100 Девелопмент» купил еще в 2017 году с тем, чтобы возвести на его месте престижный жилой квартал, но выждал еще 3 года, прежде чем приступить к реализации этих планов. Минчане рассматривали красивые рендеры и гадали, сколько будут стоить квартиры в квартале мечты, но цены превзошли все ожидания: квадратный метр в Depo стартовал от $3500. Таких цен на рынке новостроек в столице не было очень давно. Застройщик не без оснований называет проект «самым ожидаемым в Минске».

За год активной фазы строительства «А-100 Девелопмент» вывел под крышу три многоквартирных шестиэтажных дома. Их планируют сдать до конца года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: