Пентагон: Россия задействовала в Украине почти все силы, накопленные перед вторжением

В мире
Пентагон. Фото: Автор: DoD photo by Master Sgt. Ken Hammond, U.S. Air Force

В Пентагоне считают, что Россия задействовала практически всю боевую мощь, накопленную на границах с Украиной для вторжения. Такую оценку дал представитель американского оборонного ведомства на очередном брифинге.

«Отличие заключается в том, что мы теперь оцениваем, что господин Путин ввел почти 100% своей боевой мощи в Украину, и под «боевой мощью» я имею в виду ту боевую мощь, которую он накопил на границе с Украиной и в Беларуси», — сказал он.

При этом в Пентагоне пока не видят признаков того, что в ближайшее время РФ перебросит дополнительные силы. Американское оборонное ведомство склонно верить информации СМИ о вербовке российской стороной боевиков в Сирии.

Представитель Пентагона также заявил, что по Украине с начала войны было сделано 625 ракетных пусков, в том числе ракет земля-воздух. По его оценке, воздушное пространство также остается спорным. Большая часть украинских самолетов остается в строю, также сохранились наземные средства ПВО.

Он подтвердил, что пока у США нет никаких сведений об участии беларусских подразделений в боевых действиях или подготовке к участию в них.

«У нас до сих пор нет никаких признаков того, что беларусы готовятся вступить в бой, и мы… мы не видели беларусских подразделений на территории Украины», — сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: