Reform.news

Казахстан в военном конфликте не поддерживает ни Россию, ни Украину

Reform.news · 3 марта 2022, 10:05

https://reform.news/300727-kazahstan-v-voennom-konflikte-ne-podderzhivaet-ni-rossiju-ni-ukrainu/

Казахстан в военном конфликте не поддерживает ни Украину, ни Россию. Об этом заявил замминистра обороны страны Султан Камалетдинов.

«Конфликт России и Украины к Казахстану никакого отношения не имеет. Мы не поддерживаем ни ту, ни другую сторону. В этом плане никаких вопросов быть не может», — цитирует его Vlast.kz.

Надо отметить, что Казахстан является официальным союзником России и Беларуси по Организации Договора о коллективной безопасности. Во время январских событий в стране в Казахстан был направлен контингент войск ОДКБ в количестве около 2 тыс. человек.

У Камалетдинова также спросили о действиях казахстанской армии в случае, если ситуация в Украине повторится в Казахстане.

«Мы надеемся, что вооруженные силы, как заверил вчера на совещании министр, готовы к выполнению поставленных задач», — ответил он.

Реклама