Советник главы Офиса Зеленского беларусам: не допустите вступления Беларуси в войну

В мире
Скриншот видео

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович обратился к беларусам и попросил их не допустить вступления Беларуси в войну с Украиной. Об этом он сказал в разговоре с беларусской службой RFE/RL.

«Уважаемые беларусские братья! Я, как этнический беларус, просто являюсь вам прямым кровным братом, мы все украинцы воспринимаем вас как братьев в самом деле, и какая бы ни была политическая рамка и политическая ситуация, мы понимаем, что этот конфликт не вечен. …Это борьба за нашу и вашу свободу, и режим будет укорочен либо вообще падет, и вы освободитесь. Мы бьемся за нашу общую свободу», – заявил Арестович.

Арестович призвал беларусов не дать втянуть Беларусь в войну.

«С территории Беларуси летят ракеты по нам, идут войска, но даже это, как видите, не нарушило украинско-беларусских отношений, наших отношений к вам, к вашей культуре, вашему языку, к независимости Беларуси. Пожалуйста, помните, что мы братья, и не допустите вступления Беларуси в войну. Последнее, что мы хотим делать, это стрелять в беларусов. Мы не хотим стрелять в беларусов», – сказал Арестович.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: