Байден: наши силы не будут участвовать в конфликте в Украине

В мире
Скриншот видеозаписи послания

Президент США Джозеф Байден в своем ежегодном послании к нации еще раз подтвердил, что американская армия не будет участвовать в конфликте в Украине. Однако страна продолжит поддерживать Киев и наносить санкционный ущерб России.

«Наши силы не участвовали и не будут участвовать в конфликте с российскими войсками в Украине. Наши силы направляются в Европу не для того, чтобы воевать в Украине, а для защиты наших союзников по НАТО — в случае, если Путин решит продолжать двигаться на запад. С этой целью мы мобилизовали американские сухопутные войска, авиаэскадрильи и корабли для защиты стран НАТО, включая Польшу, Румынию, Латвию, Литву и Эстонию. Как я ясно дал понять, Соединенные Штаты и наши союзники будут защищать каждый дюйм территории стран НАТО со всей силой нашей коллективной мощи», — сказал Байден.

Президент США также заявил, что его страна присоединяется к странам, закрывшим небо для российских самолетов. Он добавил, что США вместе с союзниками продолжают вводить санкции против России, в том числе отключая российские банки от международной финансовой системы. Также будет продолжено преследование российских олигархов.

«Мы перекрываем доступ России к технологиям, которые подорвут ее экономическую мощь и ослабят ее армию на долгие годы. Сегодня вечером я обращаюсь к российским олигархам и коррумпированным лидерам, которые больше не смогут разворовывать миллиарды долларов с этого жестокого режима. Министерство юстиции США формирует специальную оперативную группу для расследования преступлений российских олигархов. Мы объединяемся с нашими европейскими союзниками, чтобы найти и захватить ваши яхты, ваши роскошные апартаменты, ваши частные самолеты», — сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: