Арестович заявил о попытках россиян осадить Киев и Харьков

В мире
Скриншот видеозаписи обращения

Российские войска делают попытки взять в осаду Киев и Харьков, но пока ситуация остается контролируемой. Об этом на брифинге заявил советник руководителя Администрации президента Украины Алексей Арестович. 

«Военно-политическая обстановка в Украине остается контролируемой руководством Украины и руководством Вооруженных сил. С утра наиболее горячая точка — это город Херсон, где одиночные группы пехоты противника сделали попытку проникнуть в город. И сейчас Вооруженные силы Украины, другие военные формирования, территориальная оборона уничтожают противника», — сказал он.

По его словам, с утра был нанесен артиллерийский удар по государственной администрации в Харькове. У Мариуполя продолжаются артиллерийские и стрелковые столкновения.

Шторм на Черном море не дает российским силам высадить десант в районе Одессы и Николаева.

Погодные условия также мешают российским силам начать штурм Киева. Был нанесен авиационно-ракетный удар по столице. Были сбиты ракеты и самолеты. Арестович заявил, что российские силы израсходовали порядка 2/3 своего ракетного потенциала.

«Противник концентрирует свои силы для взятия в осаду Киева, взятия в осаду Харькова, но в целом ситуация контролируемая. Наше военное руководством хорошо знает, что оно делает», — сказал он.

Арестович назвал также ориентировочные потери российских сил. Они составляет порядка 5710 человек. Потери украинской стороны он не озвучил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: