Украина и Россия проведут переговоры на польско-беларусской границе в ближайшие дни

Украина и Россия планируют провести следующий раунд переговоров в ближайшие дни после консультаций с руководством своих стран. Переговоры пройдут на польско-беларусской границе, сообщил глава российской делегации помощник российского президента Владимир Мединский по итогам первого раунда переговоров. Трансляцию вело агентство БелТА.

«Только что закончились переговоры с украинской стороной, которые длились около 5 часов. За это время мы подробно прошли по всем пунктам повестки, нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции, и самое главное — договорились продолжить переговорный процесс. Следующая встреча состоится в ближайшие дни на польско-беларусской границе. Есть соответствующие договоренности. До этого времени каждая из делегаций, руководство каждой из делегаций проконсультируется по всем переговорным позициям с руководством страны», – заявил Владимир Мединский.

Михаил Подоляк, представитель украинской делегации, также заявил, что по некоторым вопросам «наметились определенные решения», участники встречи возвращаются в столицы для консультаций и намерены встретиться в ближайшее время.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.