Российское вторжение в Украину, день 2

Главное

Вчера утром Путин объявил о начале военной операции в Украине. Второй день подряд российские войска бомбят крупные города страны, снаряды летят в том числе в жилые здания. Люди прячутся от бомбежек в убежищах и метро. 25 февраля больше всего досталось Киеву, Сумам и Харькову. Закончился второй день войны, и мы подводим его итоги.

Внимание! Присутствуют жестокие кадры и ненормативная лексика. Для видео в этом материале установлено возрастное ограничение «18+»

Ночь началась с ожесточенных уличных боев в Сумах. Позже российская армия продвинулась вглубь города, однако отряды самообороны продолжили вести бой с оккупантами. Что происходит в городе сейчас — не ясно. Время от времени звучит воздушная тревога. Войска РФ утверждают, что город заблокирован.

Также ночью началась бомбежка Киева.

Так выглядел трехмиллионный город в 4 часа утра.

Российское вторжение в Украину, день 2
Фото: УНИАН
Российское вторжение в Украину, день 2
Фото: УНИАН
Российское вторжение в Украину, день 2
Фото: УНИАН

Над Киевом был сбит украинский Су-27 — в него попала российская ракета. Еще один снаряд попал в жилой дом, там начался пожар. Пострадали три человека, один из них находится в тяжелом состоянии.

В районе 10:00 российская военная техника переехала гражданскую легковушку в Киеве возле станции метро «Оболонь». Машина всмятку, пожилой водитель чудом остался жив.

А так рано утром выглядел Минский массив в Киеве. Слышны стрельба и взрывы.

Так сегодня было на Центральном железнодорожном вокзале Киева. Люди ждут поезда во Львов в надежде уехать в более безопасный регион на западе страны.

Российское вторжение в Украину, день 2
Фото: Reuters

Отдельная атака велась на пригород Киева Гостомель, где находится Антоновский аэродром. Минобороны РФ утверждает, что сегодря аэродром был захвачен. А так выглядит Гостомель после бомбежки.

Российское вторжение в Украину, день 2
Фото: УНИАН

Уничтожена российская техника на подступах к Харькову. Были сожжены «Грады» РФ, погиб российский военный.

Сегодняшнее видео из города Старобельска Луганской области, где вчера прошли бои.

За Вышгородом возле киевской ГЭС был взорван мост через обводной канал Днепра. 

Оккупант запилил сториз на фоне ракетного удара «Градов» в сторону Мариуполя. Надпись на шевроне — «Они сдохнут, а мы в рай!»

Нашивка близко к тексту цитирует слова Владимира Путина о готовности применить ядерное оружие: «Наша концепция — это ответ на встречный удар. Мы как жертва агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут», — сказал Путин в ноябре 2018 года.

Российские войска стреляют по гражданским машинам под Херсоном.

Около 17:00 в Чернигове горело здание службы безопасности Украины.

Вечером российские войска прорвали оборону Херсона. После ожесточенных боев был потерян контроль над Антоновским мостом.

Дальше будут жесткие видео. Показаны останки техники и личного состава Росгвардии под Ирпенем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: