Пранкеры предложили учителям «защитить референдум» в фейковом флешмобе

Главное

Сотрудники беларусских учреждений образования вновь подверглись розыгрышу, приняв участие в предложенном пранкерами флешмобе, посвященном референдуму. Фото шуточной акции появились сегодня в сети.

Ее авторы разослали руководителям УО фейковые письма, указав отправителем и инициатором провластную организацию «Белая Русь». Адресатам предлагалось поучаствовать во флешмобе «Защитим референдум», сфотографировавшись с перечеркнутыми плакатами и надписью «Нет и нет незаконным призывам». Целью значилось «противодействие деструктивным силам, пытающимся из-за рубежа сорвать проведение референдума».

«Просим руководителей УО обеспечить участие не менее трех сотрудников в республиканской акции-марафоне «Защитим референдум!». Для участия сотрудникам учреждений образования сделать совместное фото с целью демонстрации своего отношения к призывам сорвать референдум. Для этого необходимо распечатать на принтере три плаката (из приложения к письму) и сфотографироваться (используя мобильный телефон или камеру) с ними в рабочей обстановке согласно схеме (также в приложении). По возможности обеспечить присутствие на фотографии государственной символики и/или символики РОО «Белая Русь», — говорилось в сообщении.

По информации авторов письма, первые ответы с фото они получили уже через 20 минут после отправки рассылки.

Это уже не первый розыгрыш, связанный с назначенным на 27 февраля референдумом. Ранее молодой учитель из Минска Владислав, вынужденный уехать в Польшу от политического преследования, решил разыграть администрацию школы, в которой раньше работал. Представившись «координатором диалоговых площадок», он потребовал устроить в учебном учреждении «диалоговую площадку по обсуждению поправок в Конституцию». Администрация школы выполнила и отчиталась.

Пранкеры предложили учителям "защитить референдум" в фейковом флешмобе Пранкеры предложили учителям "защитить референдум" в фейковом флешмобе Пранкеры предложили учителям "защитить референдум" в фейковом флешмобе Пранкеры предложили учителям "защитить референдум" в фейковом флешмобе Пранкеры предложили учителям "защитить референдум" в фейковом флешмобе Пранкеры предложили учителям "защитить референдум" в фейковом флешмобе

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: