Песков подтвердил, что Лукашенко и Путин планируют поездку в Крым

Главное
Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба президента России

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что Александр Лукашенко и Владимир Путин планируют поездку в Крым. По его словам, вчера Лукашенко сделал важное заявление. Поездка может состояться при хорошей погоде.

«Очевидно, что сейчас в Крыму не самое лучшее время для таких поездок. Погода из ряда вон. Различные климатические аномалии дают о себе знать. Но у меня нет сомнений, что в подходящий момент два президента договорятся и съездят в Крым», — цитирует Пескова «Интерфакс».

Он отметил, что пока не рассматривается конкретный город для посещения, а речь идет в целом о визите на полуостров. Песков назвал заявление Лукашенко очень важным.

«Конечно, очень важное заявление вчера было сделано президентом Лукашенко о том, что в восприятии белорусской стороны Крым де-факто и де-юре является российским», — сказал он.

Сегодня также заявление Лукашенко прокомментировал министр иностранных дел Сергей Лавров. Он отметил, что для признания Крыма российским Минску не требуется принимать никаких законодательных актов.

Украинская сторона пока намерена оценивать не слова, а действия Лукашенко. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба при этом предупредил, что если признание Крыма будет подтверждено действиями, то это нанесет непоправимый удар по беларусско-украинским отношениям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: