Reform.news

Блогеру Руслану Линнику оставили приговор без изменений

Reform.news · 20 ноября 2021, 11:41

https://reform.news/279906-blogeru-ruslanu-linniku-ostavili-prigovor-bez-izmenenij/

Приговор в отношении осужденного на четыре года колонии общего режима политзаключенного блогера Руслана Линника оставили без изменений, сообщает лишенный регистрации правозащитный центр «Весна». Скоро его должны этапировать в колонию.

В Мингорсуде вчера была рассмотрена апелляционная жалоба на приговор. В ней блогер заявлял, что доводы суда в приговоре не отвечают фактическим обстоятельствам дела. Судебная коллегия под председательством Елены Ананич оставила приговор без изменений.

Руслана Линника задержали в феврале. Его признали виновным в оскорблении президента, клевете, в том числе в отношении президента, оскорблении представителя власти. По версии обвинения, это все содержалось в видеороликах блогера на его YouTube-канале в отношении Александра Лукашенко, уже бывшего председателя КГБ Валерия Вакульчика, бывшего министра внутренних дел Юрия Караева и его заместителя Геннадия Казакевича, министра обороны Виктора Хренина.

Реклама