Премьер Польши назвал кризис на границе атакой на весь ЕС
Reform.news · 9 ноября 2021, 10:38
https://reform.news/275578-premer-polshi-nazval-krizis-na-granice-atakoj-na-ves-es/Премьер-министр Польши Матеуш Моравецки заявил, что миграционный кризис на границе является атакой на весь Европейский союз.
«Охрана польской границы — наш национальный интерес. Но сегодня ставкой является стабильность и безопасность всего ЕС. Гибридная атака режима Лукашенко направлена на всех нас. Мы не будем запуганы и будем защищать мир в Европе с нашими партнерами из НАТО и ЕС», — говорится на странице в «Твиттере» премьер-министра Польши.
Напомним, вчера в районе перехода Брузги-Кузница, толпа из нескольких тысяч мигрантов пыталась перейти границу с Польшей. Их попытки были пресечены польской стороной. Мигранты разбили лагерь и остались у границы.
Сегодня утром Матеуш Моравецки посетил Кузницу, где встретился с представителями Пограничной охраны, полиции и военнослужащими. Его сопровождал министр национальной обороны Мариуш Блащак.
